Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

 

 

Anno scolastico 2020-2021

Scuola Infanzia - 

Classe assegnata Docenti
plesso "E. Cornaro 1"
Sezione n 1A (fucsia) FUSARINI ANNALISA - LEVORATO MAURIZIA - 
Sezione n.2A (azzurri)  MINCHELLA PAOLA BETTY -  LAURA LAZZARI - 
Sezione n.3A (arancioni) FACCA EMANUELA - UCCCIERO GIULIA
Sezione n.4A (rossi) LESSIO SARA - ZECCHINI CHIARA - MENEGHELLI ANNA (Sostegno)
Sezione n.5A (verdi)  SCARAMUZZA FRANCESCA - BOLDRIN CLAUDIA 
plesso "E. Cornaro 2"
Sezione n.1 B (gialli) PALADINI ANNA - MASSARIA BARBARA
Sezione n.2 B (blu) CAVASINO MARIANGELA - RIATTO GIULIA -
Insegnante di religione Cattolica in entrambi i plessi ERTEGI ELIA 

Scuola Primaria 

SCUOLA PRIMARIA "R. FUCINI"
SEZIONE TEAM INGLESE RELIGIONE ATTIVITA' ALTERNATIVA
CLASSE 1^ A Fonte - Martello - Drommi Piovesan C. Londino
CLASSE 2^ A Londino - Di Bello Nardin (sostegno) La Rocca Piovesan C.  
CLASSE 3^ A Stocco- Larocca -  Rega (sostegno) De Pol (sostegno) Larocca Piovesan C. Nalin
CLASSE 4^ A Russo - Franzeggiato - Pedicini (sostegno) De Pol (sostegno) Drommi Piovesan C. Biscaro
CLASSE 5^ A Roversi - Biscaro  Drommi

Piovesan C.

Fonte
CLASSE 3^ C Pagano - Ghiraldelli - Rega (sostegno) De Pol (sostegno) Ghiraldelli Piovesan C. De Pol
CLASSE 4^ C Biolcati - Russotti - Pedicini (sostegno) De Pol (sostegno) Biolcati Piovesan C. Pedicini
CLASSE 5^ C Guagliardo- Musto Musto Piovesan C. Roversi
Dotto Silvia Insegnante COVID

SCUOLA PRIMARIA "D. VALERI"

 
SEZIONE/CLASSE TEAM INGLESE RELIGIONE ATTIVITA' ALTERNATIVA
CLASSE 1^ A Pagnin - ParmGNANI (sostegno) Coppa Cavalletto  
CLASSE 2^ A
(attualmente sede alla "R. Fucini")
Scarpa - Cardin Martello Piovesan  
CLASSE 3^ A Andreasi - Perissinotto - Cagalli - Banchetti (sostegno) Coppa Cavalletto  
CLASSE 4^ A (attualmente sede alla "R. Fucini") Gardinale - De Gobbi -  Drommi Piovesan  
CLASSE 5^ A Berreta - Bacci  Berretta Cavalletto  
CLASSE 1^ B  Coppa - De Matteis Coppa Cavalletto  
CLASSE 2^ B Salmaso - Lodo Lodo Cavalletto  
CLASSE 4^ B Masi - Barranca/Lippo - Faccin - Russo (sostegno) Masi Disarò  
CLASSE 5^ B Faccin - Barranca/Lippo - Masi  Masi Cavalletto  
CLASSE 1^ C  Raso Guadalupo Coppa Cavalletto  
CLASSE 3^ C (attualmente sede alla "R. Fucini") D'Angelo - Lombardo D'Angelo Piovesan  
Beraldo Elisabetta e Dotto Silvia Covid

SCUOLA PRIMARIA "G. MAMELI"

 
SEZIONE/CLASSE TEAM INGLESE RELIGIONE ATTIVITA' ALTERNATIVE

CLASSE 1^ A

Trevisan - Buzzi  Fiore Disarò  

CLASSE 2^ A

Fiore - Pedrocco - Scaramuzza (sostegno -16 ore)  Fiore Disarò  
CLASSE 3^ A Rametta - Ferraresso  Drommi Disarò  
CLASSE 4^ A Cozzolino - Lanza Drommi Disarò  
CLASSE 5^ A Tommasutti - Giza Zancanaro/Matticari - Scaramuzza (sostegno - 6 ore) Drommi Disarò  
CLASSE 5^ C Morello - Barranca - Zancanaro Drommi Disarò  
Beraldo Elisabetta ins. Covid

SCUOLA PRIMARIA "C. COLLODI"

 
SEZIONE/CLASSE TEAM INGLESE RELIGIONE  
CLASSE 1^ A Giolai - Mariotto - Roccaforte Disarò  
CLASSE 2^  A Marcolin - Abbate  Abbate Disarò  
CLASSE 3^ A Martignon - Vecchiato   Troise Disarò  
CLASSE 4^ A Roccaforte - Troise  Roccaforte Disarò  
CLASSE 5^ A Armenio - Malusa Malusa Disarò  

 

Scuola secondaria di 1° grado anno scolastico 2020-2021

SEZIONE A

CONSIGLIO DELLA CLASSE  1^ A   CONSIGLIO DELLA CLASSE 2^ A   CONSIGLIO DELLA CLASSE 3^A
DOCENTE MATERIA   DOCENTE MATERIA   DOCENTE MATERIA
BASSI Marco italiano   VIANELLO Patrizia italiano  

VIANELLO Patrizia Coordinatore

italiano
BASSI Marco storia   VIANELLO Patrizia storia   VIANELLO Patrizia storia
BASSI Marco geografia   BASSI Marco geografia   VIANELLO Patrizia geografia
ANGOTZI Caterina
Coordinatore
Inglese   ANGOTZI Caterina Inglese   ANGOTZI Caterina Inglese
FAVARETTO Silvia Spagnolo  

FAVARETTO Silvia

Spagnolo   FAVARETTO Silvia Spagnolo

BARONE Valeria

Matematica e scienze   BARONE Valeria Matematica e scienze   BARONE Valeria Matematica e scienze
ANTONINI Debora Tecnologia   ANTONINI Debora Tecnologia  

ANTONINI Debora

Tecnologia
DE MARCHI Michele Arte   DE MARCHI Michele Arte  

DE MARCHI Michele

Arte
PARISI Rossella Musica   FARNEA Alice coordinatore Musica   PARISI Rossella Musica

MASCHIETTO Cristina

Scienze Motorie e Sportive   MASCHIETTO Cristina Scienze Motorie e Sportive   MASCHIETTO Cristina Scienze Motorie e Sportive
FONTE Alessandra Religione   FONTE Alessandra Religione   FONTE Alessandra Religione
ALBERTI Nicoletta Anna Attività Alternativa   -------------- Attività Alternativa  

DOTTO Sara

Attività Alternativa
CUPICCIA Silvana Sostegno   DE FAVERI Lorena Sostegno      

SEZIONE B

CONSIGLIO DELLA CLASSE  1 B   CONSIGLIO DELLA CLASSE  2 B   CONSIGLIO DELLA CLASSE 3 B
BETTIO Martina Italiano   BETTIO Martina Coordinatore Italiano   ALBERTI Nicoletta Anna
coordinatore
Italiano

BETTIO Martina

Storia   BETTIO Martina Storia   ALBERTI Nicoletta Anna Storia
ALBERTI Nicoletta Anna Geografia   BETTIO Martina Geografia   ALBERTI Nicoletta Anna Geografia

POMO Monica Coordinatore

Inglese   POMO Monica Inglese   POMO Monica Inglese
------------ Spagnolo   ANSELMI Antonella Spagnolo   ---------- Spagnolo

MANZULLI Maria Luisa
SALVATO Paola (suppl.)

Francese     Francese   MANZULLI Maria Luisa
SALVATO Paola (suppl.)
Francese
TUMMINELLO
M. Teresa
Matematica e Scienze   TUMMINELLO 
M. Teresa
Matematica e Scienze   TUMMINELLO 
M. Teresa
Matematica e Scienze
ANTONINI Debora Tecnologia   ANTONINI Debora Tecnologia   ANTONINI Debora Tecnologia
DE MARCHI Michele Arte   DE MARCHI Michele Arte   DE MARCHI Michele Arte
PARISI  Rossella Musica   PARISI Rossella Musica   PARISI Rossella Musica

MASCHIETTO Cristina

Scienze Motorie e Sportive   MASCHIETTO Cristina Scienze Motorie e Sportive   MASCHIETTO Cristina Scienze Motorie e Sportive
FONTE Alessandra Religione   FONTE Alessandra Religione   FONTE Alessandra Religione
VIANELLO Patrizia Attività Alternativa   ------------- Attività Alternativa   DOTTO Sara Attività Alternativa
------- sostegno   PALMA Giuliana sostegno   DI BELLA Chiara sostegno

SEZIONE C

CONSIGLIO DELLA CLASSE 1^C   CONSIGLIO DELLA CLASSE 2^C   CONSIGLIO DELLA CLASSE 3^C
BONAFINI Sara Italiano   QUATTRONE Valentina Italiano   BONAFINI Sara
coordinatore
Italiano
BONAFINI Sara Storia   ALBERTI Nicoletta Anna Storia   BONAFINI Sara Storia
ALBERTI Nicoletta Anna Geografia   ALBERTI Nicoletta Anna Geografia   BONAFINI Sara Geografia
POMO Monica Inglese   POMO Monica Inglese   POMO Monica Inglese
FAVARETTO Silvia Spagnolo   FAVARETTO Silvia Spagnolo   FAVARETTO Silvia Spagnolo
  Francese     Francese     Francese
TAFFELLI Patrizia Matematica e Scienze   TAFFELLI Patrizia Matematica e Scienze   TAFFELLI Patrizia Matematica e Scienze
ANTONINI Debora Tecnologia   ANTONINI Debora Tecnologia   ANTONINI Debora Tecnologia
DE MARCHI Michele Arte   DE MARCHI Michele Arte   DE MARCHI Michele Arte

PARISI Rossella Coordinatore

Musica   PARISI Rossella Musica   PARISI Rossella Musica
SCAGGIANTE Luciano Scienze Motorie e Sportive   SCAGGIANTE Luciano Scienze Motorie e Sportive   SCAGGIANTE Luciano Scienze Motorie e Sportive
FONTE Alessandra Religione   FONTE Alessandra Religione   FONTE Alessandra Religione
  Attività Alternativa   TORRIANI Katia Attività Alternativa   ALBERTI Nicoletta Anna Attività Alternativa
DE FAVERI Lorena Sostegno            

SEZIONE D

CONSIGLIO DELLA CLASSE 1^D   CONSIGLIO DELLA CLASSE 2^D   CONSIGLIO DELLA CLASSE 3^D
PANONT Chiara Italiano   QUATTRONE Valentina Coordinatore Italiano   PANONT Chiara
 Coordinatore
Italiano
PANONT Chiara Storia   QUATTRONE Valentina Storia   PANONT Chiara Storia
QUATTRONE Valentina Geografia   QUATTRONE Valentina Geografia   PANONT Chiara Geografia
ANGOTZI Caterina Inglese   ANGOTZI Caterina Inglese   ANGOTZI Caterina Inglese
  Spagnolo     Spagnolo     Spagnolo
FILIPPI Giulia Francese   FILIPPI Giulia Francese   FILIPPI Giulia Francese

GIUMAN Lorena
coordinatore

Matematica e Scienze   GIUMAN Lorena Matematica e Scienze   GIUMAN Lorena Matematica e Scienze
BAZZAN Beatrice Tecnologia   BAZZAN Beatrice Tecnologia   BAZZAN Beatrice Tecnologia
DOTTO Sara Arte   DOTTO Sara Arte   DOTTO Sara Arte
FARNEA Alice  Musica   FARNEA Alice  Musica   FARNEA Alice  Musica
SCAGGIANTE Luciano Scienze Motorie e Sportive   SCAGGIANTE Luciano Scienze Motorie e Sportive   SCAGGIANTE Luciano Scienze Motorie e Sportive
FONTE Alessandra Religione   FONTE Alessandra Religione   FONTE Alessandra Religione
  Attività Alternativa   VIANELLO Patrizia Attività Alternativa   DE MARCHI Michele Attività Alternativa
  Sostegno   DI BELLA Chiara Sostegno   DE FAVERI Lorena Sostegno
            BOSCOLO Marina Sostegno

SEZIONE E

CONSIGLIO DELLA CLASSE 1^E   CONSIGLIO DELLA CLASSE 2^E   CONSIGLIO DELLA CLASSE 3^E
TORRIANI Katia Italiano   TORRIANI Katia
coordinatore
Italiano   GIOSA Francesco Coordinatore Italiano
TORRIANI Katia Storia   TORRIANI Katia Storia   GIOSA Francesco Storia
BASSI Marco Geografia   TORRIANI Katia Geografia   GIOSA Francesco Geografia
GUGLIELMI Karin Inglese  

GUGLIELMI Karin

Inglese  

GUGLIELMI Karin

Inglese
FAVARETTO Silvia Spagnolo   FAVARETTO Silvia Spagnolo   FAVARETTO Silvia Spagnolo
  Francese     Francese     Francese
CALDERAZZO Francesca
Coordinatore
Matematica e Scienze   CALDERAZZO Francesca Matematica  e Scienze   CALDERAZZO Francesca Matematica e Scienze
BAZZAN Beatrice Tecnologia   BAZZAN Beatrice Tecnologia   BAZZAN Beatrice Tecnologia

DOTTO Sara

Arte  

DOTTO Sara

Arte  

DOTTO Sara

Arte
TAMBURIN Paola Musica   TAMBURIN Paola Musica   TAMBURIN Paola Musica
SCAGGIANTE Luciano Scienze Motorie e Sportive   SCAGGIANTE Luciano Scienze Motorie e Sportive  

SCAGGIANTE Luciano

Scienze Motorie e Sportive
FONTE Alessandra Religione   FONTE Alessandra Religione   FONTE Alessandra Religione
DE MARCHI Michele Attività Alternativa   PARISI Rossella Attività Alternativa   BASSI Marco Attività Alternativa
      PALMA Giuliana Sostegno      
      BOSCOLO Chiara Sostegno      

SEZIONE F

CONSIGLIO DELLA CLASSE 2^F

       
GIOSA Francesco Italiano            
GIOSA Francesco Storia            
BASSI Marco Geografia            
GUGLIELMI Karin Inglese            
ANSELMI Antonella Spagnolo            
  Francese            
TORTOLA Olivia
Coordinatrice
Matematica e scienze            
BAZZAN Beatrice Tecnologia            
DOTTO Sara Arte            
TAMBURIN  Paola Musica            
SCAGGIANTE Luciano Scienze motorie e sportive            
FONTE Alessandra Religione            
DE MARCHI Michele Attività Alternativa            

 

Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.80 del 21/04/2021 agg.24/04/2021